Вверх страницы
Вниз страницы
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Волки: Лесная песнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки: Лесная песнь. » Машина времени » Безделье — счастье детей и несчастье стариков


Безделье — счастье детей и несчастье стариков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лица — Адельид и Илла
Стая — Лесных Просторов
Время — около года назад, начало весны
Локация — поляна отдыха на территории Лесных Просторов

2

Деревья, бесконечные деревья и кустарники, почти поредевшие, осевшие, такие бледные и незаметные среди тающего блёклого снега. Земля сильно размокла под лапами, постепенно начиная впитывать уходящую влагу. Незаметно наступало время тёплой весенней погоды, отодвигая столь нелюбимую всеми суровую «сухую» пору, когда от постоянных морозов начинает чесаться морда, а глаза самовольно слезятся, не справляясь с порывами холодного ветра, несущими на себе груду остроконечных снежинок. Начали пробиваться из-под снега лепестки ранних растений и трав, были уже заметны глазу разноцветные грудки первых певчих птиц, яркое солнышко за долгое время наконец-то вдоволь начало одаривать землю своим теплом – лес, а вместе с ним и все остальное, постепенно наполнялось жизнью, что, буквально, не могло не радовать.

Адельид слегка потрясла головой, отгоняя ненужные мысли в сторону, плавно продвигаясь к поляне отдыха, расположенной в дебрях территории стаи Лесных Просторов. Лапы то и дело застревали среди довольно-таки малых по размеру сугробов, отчего время от времени приходилось приостанавливать своё путешествие, пытаясь высвободиться из ледяного плена. Такой расклад дел, мягко говоря, не воодушевил волчицу, а посему настроение её было чуть ли не отвратительным. Когда-то светлые янтарные глаза теперь пылали недобрым огнём, казалось бы, не предвещая ничего хорошего или хотя бы положительного.

Лапы будто бы сами ускорили шаг, как только волчица начала приближаться к небольшой полянке, служившей её сородичам местом для отдыха. В воздухе пока что не витал завах брата-волка, значит, сегодня Адельид может вдоволь насладиться одиночеством, до конца ощутив на себе все его прелести. Стоит поторопиться, негоже чувствовать, что ненавистные соплеменники заняли лучшее место раньше тебя. И всё прошло бы хорошо, всё было бы просто замечательно, если бы злополучный случай не задумал подбавить лёгких красок в, казалось бы, до этого такую скучную жизнь волчицы. Забылась бы та неприятная заминка с сугробами, и отдых бы показался на редкость удивительным, да что греха таить, этот несносный день показался бы нашей героине сладкой каплей мёда на тяжелой чаше реальности, если бы на пути к заветной цели не вознеслось препятствие, столь нежеланное, столь же и неожиданное.

Адельид слегка замялась, всё никак не желая снимать с лица маску раздражительности. Побурчав себе под нос пору-тройку любимых ругательств, она медленно опустила взгляд точно под лапы, где как раз на тот момент в удобнейшей для сна позе разлеглась Илла – молодая охотница, как видно, надеющаяся своим храпом вспугнуть добрую половину враждебно настроенных соседей.
Спешу тебя огорчить, но сейчас не ночь, – волчица переменила положение, отступив на шаг, может два назад. Подняв переднюю лапу, Адельид аккуратно подтолкнула под бок спящую самку, тем самым окончательно отгоняя от неё остатки недавнего сна. – Не время пугать дичь своим храпом.

3

Спокойно, тихо, так хорошо, ну и пусть, что немного холодно. Илла разлеглась на поляне для отдыха, аккуратно поджав под себя  лапы, тогда еще мордочкой постепенно направлялась в землю, в глазах мутнело, молодая охотница понемножку окуналась в мир грез, и уже через несколько секунд среди сугробов, медленно поднимаясь и опускаясь, во всю сопела волчья тушка.
Волчица резко подняла голову, шея её немного хрустнула, охотница, спросонья глядя на старшую состайницу, не понимала в чем дело. Она, уже скорчив возмущенную мину, пошатываясь встала на четыре лапы и ловля обрывки справедливо осуждающих фраз, исподлобья смотрела на прибывшую, не понимая своей вины.
– Не время пугать дичь своим храпом. - сказала слабо-знакомая волчица аккуратно будя Иллу лапой. Илли посмотрела на неё, и думая что лучше сказать не много запуталась, но все же высказалась:
А чем её тогда?.. Ой, то есть, мне стоит пойти на охоту? - Вовремя поправившись спросила Чернота. Она решила проморгаться, таким образом стараясь самостоятельно проснуться, ведь сколько не буди, пока сам не постараешься, сам не проснёшься. Элла подумала: -Скандалить или не скандалить, вот в чем вопрос. Она не большущая, но по морде дать может, наверное, пока стоит промолчать, а то ещё заработаю свой первый шрам, не дай бог. - мысли были разумными, но, возможно, слегка странноватыми. Элла села, подвернув под себя длинный хвост.
-А вы очень злая, или не очень? - Решила все-таки удостовериться в безопасности Пыльная, она вопросительно наклонила голову, не дай бог сочтут за дерзость. Элла решила подождать ответа, а затем замышлять скандал, спешить с этим делом не стоит...

Отредактировано Ella (2014-02-24 23:20:19)

4

Видать, спросонья мир предстаёт нам вверх тормашками или, по крайней мере, ужасающе расплывчато, потому-то Илле понадобилось некоторое время, чтобы наконец-то прийти в себя. Она удивлённо подняла голову, пытаясь наткнуться взглядом на неведомую тёмную силу, пожелавшую прекратить столь сладостный для молодой охотницы сон, похоже, первый за некоторое время. Удивлённо прохлопав глазами, Илла всё-таки попыталась опереться на все четыре лапы, но, увы, попытка не увенчалась успехом, а посему мягкая задняя часть вскоре вновь соприкоснулась с земной поверхностью.

С каждой прожитой секундой терпение улетучивалось всё быстрее и быстрее, окончательно покидая дух воинственно настроенной волчицы. Уже некоторое время она стоит в ожидании реакции младшей состайницы, казалось бы, даже не в чем толком и не провинившейся. Адельид еле заметно повела ухом, кажется, постепенно ожидание начинает ей давить на нервные клетки. Тяжелый вдох, и воздух обжигающе проник в лёгкие. Приятные ощущения, получаемые в примерно таком же количестве, пожалуй, только лишь от хорошей драки. Адэ ещё раз бросила свой оценивающий взгляд на волчицу. Кинется ли она на противника, на вид более сильного и опытного, чем сама? Поджав хвост, начнёт ли оправдываться, в попытке отбить желание чужой души испортить её чудный день?

А вы очень злая, или не очень? – после недавнего бормотания нынешние слова звучали на редкость убедительно и внятно. Илла, казалось, постепенно начала осознавать всю суть происходящего, теперь она вполне была уверена где находится, когда находится, а главное – с кем находится.

Адельид довольно спокойно наклонила голову, зеркально повторяя движения младшей охотницы. На мгновение она замерла, стараясь не создавать ни звука: дыхание как будто остановилось, сердцебиение замедлило свой тем, а взгляд, казалось бы, постепенно начинал прожигать небольшое сквозное отверстие сквозь собеседницу.
На данный момент это вопрос гораздо меньшей важности, – серьёзным тоном с едва уловимой хрипотой начала волчица, наконец-таки переведя взгляд на Иллу. – Другое же дело твой внеплановый сон.

5

Умиротворенная Илла, ожидающая реакции состайницы вдруг широко раскрыла глаза, шерсть будто стала дыбом, сразу видно - включился режим истерички. "Внеплановый сон значит, ну ок... - озлобленно подумала охотница, подбирая слова, что бы поглубже задеть порядочную, по мнению Эллы, волчицу.
-Кому внеплановый, а кому очень даже. Зимой дичь очень сложно поймать, мы еле поймали трёх зайцев, один из которых мой. - Возмущенным тоном сказала охотница, театрально пуская слезу о том, какая она несчастная, сонная и голодная. Элла была в своем репертуаре, готовая даже в обморок свалиться, лишь бы дорогие состайники вошли в состояние глубокого шока. Илла была как огурчик. Совсем как великая актриса она болезненно подняла лапу ко лбу и сказала:
-Совсем охотников не ценят... Хотя чего стоило ожидать? В наше время воин может самостоятельно добыть пропитание... - Театрально хмыкнув продолжила - Пойти, что-ли со скалы какой-нибудь остроконечной сброситься?! - И вздохнув, прям груснто-грустно, посмотрела в небо и скончалась... точнее театрально свалилась в сугроб, для большего впечатления. Что-же, Илла, ты походу, вырыла себе могилу, а точней конкретно сглупила. Вот кто такое терпеть будет? Но кого послушает волчица? Ведь, она с молодости знала, что лучше всего понимает, что ей нужно. По-королевски развалившись в сугробе она краем глаза наблюдала за состайницей. Та могла, по мнению Илли, либо удивиться до ужаса, либо вмазать в глас охотнице, либо и то и другое. Молоденькая Элла, конечно, надеялась на первое.

Отредактировано Ella (2014-02-28 00:17:53)


Вы здесь » Волки: Лесная песнь. » Машина времени » Безделье — счастье детей и несчастье стариков